Вторник, 30.04.2024, 08:46
АУ ДОД Спортивная школа - центр культуры и здоровья

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
 В рамках всероссийской акции "Я выбираю спорт!" сегодня тренера-преподаватели провели открытые занятия по видам спорта. На базе спортивной школы ребята осваивали технику бокса и кикбоксинга, приемы игры в волейбол. В д. Бреняши Унегеров Н.И. провел занятия по велоспорту. На базах общеобразовательных школ Егоркино, Туваны, Юманаи, Ходары, Алгаши и д.Шумерля прошли занятия по футболу,л/атлетике,самбо и полиатлону.
 Прием детей в спортивную школу осуществляется с 6 лет по следующим направлениям: оздоровительная группа, волейбол, бокс - кикбоксинг, вольная борьба, полиатлон, футбол, велогонки и легкая атлетика. Спортивные залы для всех желающих работают до 9 часов вечера без выходных.
Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2013

В день физкультурника на  базе нашего учреждения прошли районные летние спортивные игры. Спортивная молодежь района соревновалась в легкой атлетике, пляжном волейболе, футболе, стрит-баскете, в перетягивании каната, армспорте и в настольном теннисе. По итогам соревнований переходящий кубок второй год выигрывают спортсмены Егоркинского сельского поселения. Поздравляем всех с праздником и пожелаем успехов.
Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2013

Никому из чувашских велосипедистов не удалось добиться на международной арене таких высот, на которые поднялся заслуженный мастер спорта Валерий Николаевич Ярды. В активе нашего прославленного земляка – победы на чемпионате мира 1970 г. и Олимпийских играх 1972 г., на многих престижных гонках в стране и за ее пределами. Валерий Николаевич родился в 1948 г. в деревне Бреняши Шумерлинского района, учился в школе-интернате п.Саланчик. Со школьной скамьи он увлекался велосипедом, ему нравилось мчаться по дороге, обгоняя машины. Мальчик тренировался с завидным упорством, стремясь выработать выносливость и скорость. Валерий занимался самостоятельно по книге о велосипедном спорте, где имелись советы, как проводить тренировки. Земляки любили и гордились им, надеялись на новые рекорды. Но смерть рано настигла выдающегося спортсмена, он умер 1 августа 1994 г. и похоронен в г. Чебоксары.
Просмотров: 801 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2013

1 августа 2013 года сообщается о проведении финального этапа Кубка Чувашской Республики 
по велоспорту- шоссе в дисциплине «индивидуальная гонка на время».
Открытый чемпионат и первенство Шумерлинского района по велоспорту- шоссе памяти Чемпиона Мира и Олимпийских Игр Валерия Николаевича Ярды. 

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2013

20 июня  прошла Спартакиада пришкольных лагерей Шумерлинского района.
В программу Спартакиады вошли легкоатлетический эстафетный забег и перетягивание каната, минифутбол и веселые старты. В соревнованиях приняли участие команды пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений района. Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Солнечная страна» ( МБОУ «Ходарская СОШ имени И.Н. Ульянова») по итогам 1 и 2 этапов IX Спартакиады заняли 1 место.
Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2013

18 апреля в  спортивных залах учреждения прошли "президентские спортивные игры" и "президентские состязания" - муниципальный этап (среди школ района). В президентских состязаниях участвовали 6-е классы общеобразовательных учреждений района(1999-2000г.р.) в спортивном многоборье и теоретическом конкурсе. В президентских спортивных играх участвовали сборные команды школ района 1998 г.р. и моложе в легкой атлетике и уличном баскетболе.
В "Президентских  спортивных играх" победителями стали учащиеся Юманайской школы.Вторыми стали учащиеся д.Шумерля. Алгаши - третьи.
Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2013

в чебоксарах  14 апреля прошел чемпионат и первенство Чувашии по кикбоксингу, где команда школы под руководством тренера-преподавателя Егорова О.В. выступила успешно. Блинов Роман, Ванеев Сергей и Улисова Екатерина заняли первые места. Рафинов Данил, Захаров Ярослав, Бандилко Юлия и Яшкова Алевтина заняли 2 -е места. Михайлова Елена стала третьей. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и  медалями. Президент Чувашской Республики по кикбоксингу Соловьев А.И. отметил хорошее выступление команды и пожелал дальнейших успехов.  

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2013

В рамках республиканского Дня Здоровья провели соревнования по волейболу среди команд сельских поселений района. Переходящий кубок завоевали команда Ходарского поселения. Вторыми стали Торханцы. Параллельно прошли соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису. В этот день спортивные залы посетило более 200 человек.  На товарищеский турнир по волейболу приехала команда из  сотрудников БОУ СПО "Новочебоксарское училище олимпийского резерва".  
Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2013

26-28 марта в г.Новочебоксарск прошли традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал В.Г.Надеждина". Подопечная тренера-преподавателя Улисовой Г.А. Алибекова Валерия вышла в полуфинал. Пожелаем Валерии дальнейших успехов. 
Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2013

19-20 марта прошли зональные игры первенства Чувашской Республики по волейболу среди юношей и девушек 1997-98 г.г. рождения. 19 мартска за выход в финал боролись девушки из Аликовского, Моргаушского, Красночетайского районов, из городов Алатыря, Чебоксар и Новочебоксарска. В составе команды района приняли участие Игнатьев Катя, Медяева Ильзита, Алексеева Лена, Макарова Ирина, Макарова Люда, Светлова Алевтина и Васильева Катя. В финальную игру вышли команды из г. Чебоксар и Моргаушского района. 20 марта состязались юноши и из шести команд в финал вышли команды г. Алатырь и Моргаушского района. За третье место боролись команды Аликовского и Шумерлинского районов. Команду нашего района представили Адяков Александр, Альцев Максим, Альцев Рома, Мартынов Сергей, Саеров Александр, Шустов Валерий и Карпов Сергей.
Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2013

Поиск
Архив записей
Полезные ссылки

...
Прогноз погоды на 7 дней
Block title

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz