Главная » 2011 » Апрель » 24 » Спартакаида 2011 года продолжается
02:05
Спартакаида 2011 года продолжается
04.04.2011

На спортивной базе МУ «Торханский КОЦ» Шумерлинского района состоялись соревнования  по шашкам, шахматам, настольному теннису и спортивной игре «Дартс» в зачет спартакиады учителей и спартакиады сельских поселений  2011 года.

Более 70 участников приняли участие в финальных стартах Спартакиады учителей и Спартакиады сельских поселений Шумерлинского района. В командном турнире по шашкам среди команд школ района наиболее успешно выступила команда Егоркинской СОШ во главе с директором школы Пакулаевой Е.В. на женской доске и Улисовым Г.А. учителем физической культуры на первой доске. Набрав в двоем 8.5 очка из 10 возможных они опередили сильную команду из Краснооктябрьской СОШ, в составе Егорова В.М. и Яковлевой В.К. На третье место вышли с одинаковыми показателями сразу 2 команды, это Алгашинская СОШ и Ходаоская гимназия. В личном зачете на мужской доске лучший показатель у Николаева В.М. из команды Ходарской гимназии. На женской доске отличилась Пакулаева Е.В., Егоркинская СОШ, одержав победы во всех играх набрала 5 очков из 5 возможных.

По спортивной игре «Дартс» среди учителей приняло участие 14 человек. Среди мужчин 1 место занял Сенаторов В.Г. из Ходарской гимназии, 2 место занял Ортиков М.В. из команды Алгашинской СОШ и третье место занял Улисов Г.А. из Егоркинской СОШ. Среди женщин 1 место заняла Маякова Н.М. из Алгашинской СОШ, 2 место заняла Надеева Т.В. из Ходарской гимназии и на 3 место вышла Улисова Г.А.- Торханская НШДС. Все участники команд – победителей были награждены призами райгоркома профсоюзов учителей Шумерлинского района.

Среди команд сельских поселений в турнире по шашкам приняло участие 8 команд. В упорной борьбе первое место заняла команда Ходарского сельского поселения в составе Евстафьева Н. и Николаевой Д. На второе место вышла команда администрации района в составе Ермолаева Н.П. и Шараськиной Н. 3 место заняла команда Егоркинского сельского поселения.  В турнире по шахматам среди мужчин отличился Фёдоров В.И. из Нижней Кумашки,второе место занял Шамбов В.М. из с Ходар, 3 место занял Корнев В.В. из с. Егоркино. Среди женщин первое место заняла Гаврилова К.З. из с.Егоркино, 2 место заняла Улисова Г.А. из д. Пояндайкино  Егоркинского сельского поселения.В турнире по насольному теннису 1 место среди мужчин выиграл Тарасов Л. В. из Юманайского сельского поселения, второе место занял Никифоров В. из д. Шумерля и третье место занял Узяков Ф. из с. Егоркино. Среди женщин в настольном теннисе не было равных  Галине Улисовой,. 2 место заняла Наталья Шараськина  из команды администрации района и 3 место заняла Татьяна Надеева.